En estos momentos en Alemania se realiza la gamescon y junto a ella estamos siguiendo la IEM Global Challenge.

Link del main stream
http://tv.esl.eu/de/

estamos en el 2do dia de torneos y les dejo los resultados al momento:

 

Grupo A
TheLittleOne 3-0 (6-0)
MadFrog 2-1 (4-3)
WhiteRa 1-2 (2-4)
ClouD 0-3 (1-6)

 

Cloud 0-2 TLO
Cloud < TLO / Steppes of War
Cloud < TLO / Metalopolis

WhiteRa 0-2 Madfrog
White-Ra < Madfrog / Lost Temple
White-Ra < Madfrog / Steppes of War

Cloud 1-2 Madfrog
Cloud < Madfrog / Blistering Sands
Cloud > Madfrog / Kulas Ravine
Cloud < Madfrog / Lost Temple

WhiteRa 0-2 TLO http://tv.esl.eu/de/vod/view/22319
White-Ra < TLO / Metalopolis
White-Ra < TLO / Delta Quadrant

Madfrog 0-2 TLO http://tv.esl.eu/de/vod/view/22322
Madfrog < TLO / Blistering Sands
Madfrog < TLO / Metalopolis

WhiteRa 2-0 Cloud
White-Ra > Cloud / Lost Temple
White-Ra > Cloud / Xel'Naga Caverns

Grupo B
Tarson 2-1 (5-2)
MorroW 2-1 (4-2)
HuK 1-2 (3-5)
Artosis 1-2 (2-5)

 

Tarson 2-0 Artosis
Tarson > Artosis / Lost Temple
Tarson > Artosis / Xel'Naga Caverns

Morrow 2-0 Huk http://tv.esl.eu/de/vod/view/22318
Morrow > Huk / Metalopolis
Morrow > Huk / Steppes of War

Morrow 2-0 Artosis
Morrow > Artosis / Lost Temple
Morrow > Artosis / Metalopolis

Tarson 2-1 Huk http://tv.esl.eu/de/vod/view/22320
Tarson < Huk / Metalopolis
Tarson > Huk / Xel'Naga Caverns
Tarson < Huk / Steppes of War

Morrow 0-2 Tarson http://tv.esl.eu/de/vod/view/22323
Morrow < Tarson / Blistering Sands
Morrow < Tarson / Metalopolis

Huk 1-2 Artosis
Huk < Artosis / Lost Temple
Huk > Artosis / Metalopolis
Huk < Artosis / Steppes of War



 

Grupo C
Dimaga 2-1 (4-2)
Sarens 2-1 (5-3)
Lucifron 1-2 (3-4)
HasuObs 1-2 (3-4)

 

HasuObs 2-0 Dimaga http://tv.esl.eu/de/vod/view/22333
HasuObs > Dimaga / Steppes Of War
HasuObs > Dimaga / Blistering Sands

Lucifron 0-2 Sarens
Lucifron < Sarens / Lost TempleLucifron < Sarens / Xel'Naga Caverns

Lucifron 1-2 Dimaga
Lucifron > Dimaga / Lost TempleLucifron < Dimaga / Metalopolis
Lucifron < Dimaga / Xel'Naga Caverns

HasuObs 1-2 Sarens
HasuObs < Sarens / Lost TempleHasuObs > Sarens/ Delta QuadrantHasuObs < Sarens/ Metalopolis
HasuObs 0-2 Lucifron
HasuObs < Lucifron / Kulas Ravine
HasuObs < Lucifron / Desert Oasis

Dimaga 2-1 Sarens
Dimaga < Sarens / Lost TempleDimaga > Sarens / Metalopolis
Dimaga > Sarens / Xel'Naga Caverns

Grupo D
Idra 3-0 (6-1)
DeMusliM 1-2 (4-4)
Naniwa 1-2 (3-4)
Strelok 1-2 (2-5)

 

DeMusliM 1-2 Strelok
DeMusliM > Strelok / Scrap Station
DeMusliM < Strelok / Lost TempleDeMusliM < Strelok / Delta QuadrantIdra 2-1 Naniwa
Idra > Naniwa / Steppes Of War
Idra < Naniwa / Blistering Sands
Idra > Naniwa / Lost Temple
Idra 2-0 Strelok
Idra > Strelok / Blistering Sands
Idra > Strelok / Steppes Of War

DeMusliM 2-0 Naniwa
DeMusliM > Naniwa / Xel'Naga Caverns
DeMusliM > Naniwa / Delta Quadrant
DeMusliM 1-2 Idra
DeMusliM > Idra / Metalopolis
DeMusliM < Idra / Steppes Of War
DeMusliM < Idra / Blistering Sands

Strelok 0-2 Naniwa
Strelok < Naniwa / Xel'Naga Caverns
Strelok < Naniwa / Scrap Station



Mañana siguen los encuentros hasta la final