Página 3 de 23 PrimerPrimer 1234513 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 41 al 60 de 459

LIGA PERUANA DE CIBERDEPORTES XTREME Verano 2005

Esta es una discusión para el tema LIGA PERUANA DE CIBERDEPORTES XTREME Verano 2005 en el foro Noticias y Novedades, bajo la categoría General; Iniciado por mauzzer Esta es la lista de Clanes que no estan habilitados NO HABILITADOS -Ankh .zL 4sD 5ethernaL Angels ...
Página: 3


  1. #41
    Member
    Fecha de ingreso
    16 nov, 04
    Ubicación
    DraGoNeT !
    Mensajes
    10

    Predeterminado

    Cita Iniciado por mauzzer
    Esta es la lista de Clanes que no estan habilitados

    NO HABILITADOS

    -Ankh
    .zL
    4sD
    5ethernaL
    Angels of Hell
    artyk
    BK
    Bl1nD Shot
    Dragon`s
    FeaR
    FucKinG krEw
    Ghamebich
    gL.
    Hard[P] -
    LcP |
    Mk-a |
    my aim
    O-NiT
    ownage
    seXse
    sKn
    Sp4Rk
    Speed
    team killer
    uC.
    uLs.
    uNdeatH
    ZidaneT
    [ NTk ]
    [Cs - G]
    [mªÐ2]
    [nF]
    ^Divinity^
    |2cB /
    Nosotros ya pagamos y no estamos habilitados :-?... solucionen esto porfavor :!:
    soy un mal teammate y un mentiroso :) :!: si usteds lo dicen...

  2. #42
    Dead Man Terra Admin
    Staff
    Avatar de Miyagui
    Fecha de ingreso
    24 abr, 03
    Ubicación
    Lima
    Mensajes
    2,706

    Predeterminado

    Cita Iniciado por mauzzer
    Esta es la lista de Clanes que no estan habilitados

    NO HABILITADOS
    Ghamebich
    o.Oa Ya pagamos


  3. #43
    Senior Member Avatar de mauzzer
    Fecha de ingreso
    09 ago, 02
    Mensajes
    3,551

    Predeterminado

    El viernes estare poniendo todos los clanes que ya estan habilitados
    - Profile en SK SK-Gaming Profile

    - Twitter @mauzzer

  4. #44
    Senior Member Avatar de st!NkY^
    Fecha de ingreso
    09 jun, 03
    Ubicación
    home
    Mensajes
    322

    Predeterminado

    Este Sábado 12 de Febrero se realizará el sorteo de todos los grupos y Categorías de la Liga Peruana de Ciberdeportes Xtreme Verano 2005 en el Lan Center PLANET GAMES ubicado en la Av. Benavides 5405 2do Piso - Santiago de Surco.

    Los horarios son los siguientes:
    4:00 PM Sorteo de Warcraft
    4:30 PM Sorteo de Age of Empire II
    5:00 PM Sorteo de Starcraft
    5:30 PM Sorteo de Gunbound Latino
    6:00 PM Sorteo de Counter-Strike

    A los interesados pueden ir a presenciar el sorteo que será publicado en la web el mismo 12 de Febrero a las 8 PM

    Mucha suerte!!!
    Progamer Consultores SAC - Gerente de Proyectos
    ESWC - WCG - KODE5 Developer

  5. #45
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    14 nov, 04
    Ubicación
    Av.San martin Ex-Canepa (Tacna-Net )
    Mensajes
    57

    Predeterminado

    Una consulta hay Grupos Provincianos en esta Liga X-Treme ?
    Como hubiera hecho si soy de provincia ?
    TacnaGB he is one of the best clans
    TacnaGB MrSamuel

  6. #46
    Junior Member
    Fecha de ingreso
    02 feb, 05
    Mensajes
    3

    Predeterminado

    en dond se publicara el fixture??? aka??
    taLeNt // drake.. !

  7. #47
    Senior Member Avatar de st!NkY^
    Fecha de ingreso
    09 jun, 03
    Ubicación
    home
    Mensajes
    322

    Predeterminado

    Cita Iniciado por drke_
    en dond se publicara el fixture??? aka??
    el fixture sera publicado en todos los medios posibles para que la gente este bien informada.

    PD: el fixture de CS sale a las 10 pm.
    Progamer Consultores SAC - Gerente de Proyectos
    ESWC - WCG - KODE5 Developer

  8. #48
    Senior Member Avatar de st!NkY^
    Fecha de ingreso
    09 jun, 03
    Ubicación
    home
    Mensajes
    322

    Predeterminado Fixture Counter Strike

    Aqui la relacion de los equipos, dia y hora que les tocara jugar para la categoria Counter Strike.
    El fixture de los demas juegos Age, WarCraft y StarCraft y Gunbound pueden encontralos en la misma pagina de la liga www.ligaxtreme.com/forum

    Primera Etapa: de_dust2/de_cpl_mill

    Se jugará cualquiera de los 2 mapas

    1 On a Mission vs. ReaCtion martes 15 - 12m

    2 anality vs. pS.upgrade martes 15 - 1pm

    3 HZz vs. in game martes 15 - 2pm

    4 Engine vs. ARCADE| miercoles 16 - 12 m

    5 [siXerz] vs. cSp^ miercoles 16 - 1 pm

    6 absolute vs. CammeL* miercoles 16 - 2pm

    7 o2d | vs. ZoNe [5]^ jueves 17 - 12m

    8 [-clan2fire-] vs. -Ankh jueves 17 - 1pm

    9 uC. vs. Ghamebich jueves 17 - 2pm

    10 ownage vs. [X]P4cK viernes 18 - 12m

    11 esseNtiaL vs. [f]LoU viernes 18 - 1pm

    12 k[5] vs. C.zone viernes 18 - 2pm

    13 Ak-47| vs. |2cB / lunes 21 - 12m

    14 FlaT.bEaT vs. bZz lunes 21 - 1pm

    15 Bl1nD Shot vs. forbidden lunes 21 - 2pm

    16 [aC]. vs. made in cono Norte martes 22 - 12m

    17 [KoA] vs. Lamb oF goD martes 22 - 1pm

    18 eNd vs. Full [S]^ martes 22 - 2pm

    19 Frag 4 u vs. seXse miercoles 23 - 12m

    20 Dj . vs. madeN | - miercoles 23 - 1pm

    21 S.pe vs. .zL miercoles 23 - 2pm

    22 uLs. vs. Team Killer jueves 24 - 12m

    23 Strike TeaM vs. taLent jueves 24 - 1pm

    24 [ScL] vs. 4p* | jueves 24 - 2pm

    25 VixeN > vs. NevV5 viernes 25 - 12m

    26 TeamFire vs. [2S] viernes 25 - 1pm


    Siguiente Ronda : de_inferno

    GANADOR 1 vs GANADOR 26 Lunes 28 - 12m
    GANADOR 2 vs GANADOR 25 Lunes 28 - 1pm
    GANADOR 3 vs GANADOR 24 Lunes 28 - 2pm
    GANADOR 4 vs GANADOR 23 Martes 1 - 12m
    GANADOR 5 vs GANADOR 22 Martes 1 - 1pm
    GANADOR 6 vs GANADOR 21 Martes 1 - 2pm
    GANADOR 7 vs GANADOR 20 Miercoles 2 - 12m
    GANADOR 8 vs GANADOR 19 Miercoles 2 - 1pm
    GANADOR 9 vs GANADOR 18 Miercoles 2 - 2pm
    GANADOR 10 vs GANADOR 17 Jueves 3 - 12m
    GANADOR 11 vs GANADOR 16 Jueves 3 - 1pm
    GANADOR 12 vs GANADOR 15 Jueves 3 - 2pm
    GANADOR 13 vs GANADOR 14 Viernes 4 - 12m


    Califican 13 EQUIPOS.

    Equipos Invitados : Inside, PoC, RH- (Califican directo a la Final)

    Loser Bracket (Los que deseen Participar) : De Lunes 7 a Miercoles 16, Permite Clasificar 8 Equipos.

    Dudas? Posteen aqui CON ORDEN.

    Suerte a todos.
    Progamer Consultores SAC - Gerente de Proyectos
    ESWC - WCG - KODE5 Developer

  9. #49
    Member
    Fecha de ingreso
    16 nov, 04
    Ubicación
    DraGoNeT !
    Mensajes
    10

    Predeterminado

    bien stinky con la info :)
    soy un mal teammate y un mentiroso :) :!: si usteds lo dicen...

  10. #50
    azoteR_ Terra Admin
    Staff
    Avatar de LeGioN
    Fecha de ingreso
    11 ago, 03
    Ubicación
    en unos pantalones de cuero bien al cuete
    Mensajes
    2,995

    Predeterminado

    22 uLs. vs. Team Killer jueves 24 - 12m

    23 Strike TeaM vs. taLent jueves 25 - 1pm

    24 [ScL] vs. 4p* | jueves 25 - 2pm

    25 VixeN > vs. NevV5 viernes 26 - 12m

    26 TeamFire vs. [2S] viernes 26 - 1pm
    aqui tambien hago la correccion, es jueves 24 y viernes 25
    Fui retirado por no escoger bando
    i.squad LeGioN <3 rd
    sx

  11. #51
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    07 oct, 04
    Mensajes
    53

    Predeterminado

    mejor es tarde q nunk :D
    - Lamb oF goD ^ -____-

  12. #52
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    27 oct, 03
    Ubicación
    brasil
    Mensajes
    154

    Predeterminado

    Gunbuond
    :)

    k5 vs forbidden 2da ronda O_O yo llegare LLEGARE
    de la wis

  13. #53
    Senior Member Avatar de novAtroN
    Fecha de ingreso
    03 may, 04
    Ubicación
    - Grand Line -
    Mensajes
    164

    Predeterminado

    Por fin st1nky ty por el fixture 8)
    - Near -

  14. #54
    Member
    Fecha de ingreso
    07 feb, 05
    Mensajes
    9

    Predeterminado

    GL PARA TODOS!! :lol: :lol: :lol:
    gzk - migueL

  15. #55
    Senior Member Avatar de st!NkY^
    Fecha de ingreso
    09 jun, 03
    Ubicación
    home
    Mensajes
    322

    Predeterminado

    Cita Iniciado por nL [4
    DeeVaL]
    Gunbuond
    :)

    k5 vs forbidden 2da ronda O_O yo llegare LLEGARE
    error de tipeo :$ bueno ahi esta el fixture , disfruten y no posteen por postear. Gracias
    Progamer Consultores SAC - Gerente de Proyectos
    ESWC - WCG - KODE5 Developer

  16. #56
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    29 dic, 04
    Mensajes
    12

    Predeterminado

    x curiosidad donde estan los monkey speed artyk..... ?? pasan directo tmb??

    respondanme esa duda

  17. #57
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    27 oct, 03
    Ubicación
    brasil
    Mensajes
    154

    Predeterminado

    1 sugerencia lockeen este topic y ke toda solicitud o arreglo sea hecho x pm.... asi no se tiene ke buscar la pagina del fixture cuando hayan 10202032 paginas de gL :P
    de la wis

  18. #58
    Senior Member Avatar de st!NkY^
    Fecha de ingreso
    09 jun, 03
    Ubicación
    home
    Mensajes
    322

    Predeterminado

    Cita Iniciado por ñAñ0
    x curiosidad donde estan los monkey speed artyk..... ?? pasan directo tmb??

    respondanme esa duda
    Son clanes que ya quedan directamente clasificados al evento central que se realizara el 18 ,19 y 20 de marzo:

    PlanetGamer's
    Speed
    Monkey
    choseN
    Artyk
    Insane
    r4sh
    nF

    y ademas 3 equipos invitados de la 2da division:

    RH-
    Inside
    PoC
    Progamer Consultores SAC - Gerente de Proyectos
    ESWC - WCG - KODE5 Developer

  19. #59
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    15 jul, 04
    Mensajes
    86

    Predeterminado

    para participar en el lower bracket se necesita x lo menos haber ganado el 1er mapa?? o tmb puede participar el q pierde en el 1er mapa?

  20. #60
    dnc
    dnc está desconectado
    Senior Member Avatar de dnc
    Fecha de ingreso
    02 dic, 03
    Ubicación
    Earth
    Mensajes
    1,003

    Predeterminado

    Cita Iniciado por nL [4
    DeeVaL]k5 vs forbidden 2da ronda O_O yo llegare LLEGARE
    OMFG dos de mis ex teammates van a jugar y en diferentes teams.. tengo que ver ese match, que emocionnnnn :D, que gane el mejor =)

    Mas o menos cuantos matches tiene que ganar un clan.. para clasificar?
    Diego C.
    dncsez

Página 3 de 23 PrimerPrimer 1234513 ... ÚltimoÚltimo

Temas similares

  1. Entrega de Premios Liga Xtreme 2005
    Por La Mosca en el foro Discusión General
    Respuestas: 35
    Último mensaje: 02/09/2005, 10:13
  2. "Torneo Dota Liga Xtreme 2005"
    Por New-[PERU] en el foro WarCraft 3
    Respuestas: 98
    Último mensaje: 05/04/2005, 16:25
  3. AGE II EN LA LIGA XTREME
    Por Peru_BobMarley en el foro Strategy
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 26/01/2005, 17:53
  4. LIGA PERUANA DE CIBERDEPORTES - XTREME VERANO 2005
    Por La Mosca en el foro Torneos y Eventos
    Respuestas: 120
    Último mensaje: 05/01/2005, 15:04
  5. LIGA DE VERANO PLANET GAMES 2004 "LIGA EXTREMA PARTE II
    Por La Mosca en el foro Torneos y Eventos
    Respuestas: 41
    Último mensaje: 16/12/2003, 23:41

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •