Página 2 de 3 PrimerPrimer 123 ÚltimoÚltimo
Resultados 21 al 40 de 49

Patch 3.1 Mañana

Esta es una discusión para el tema Patch 3.1 Mañana en el foro WoW, bajo la categoría Top Games; Iniciado por kefka P.D -> Revisen detenidamente todos los cambios que hay en este parche si es que aùn no ...
Página: 2


  1. #21
    Senior Member Avatar de LansXero
    Fecha de ingreso
    13 jun, 04
    Ubicación
    Hogar
    Mensajes
    1,912

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por kefka Ver mensaje

    P.D -> Revisen detenidamente todos los cambios que hay en este parche si es que aùn no lo han hecho de pasò que hacen hora y les cambia la cara ( para bien o para mal xD)
    Usen talent calculators, recuerden que quieran o no todos tenemos respec gratis.

    Actualizen addons.

    Aprovechen pasar antivirus a sus PCs / antispyware (kaspersky / avira ftw)

  2. #22
    Senior Member Avatar de juankal
    Fecha de ingreso
    07 may, 06
    Ubicación
    Tacna, Peru
    Mensajes
    1,088

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    LOL

    Thank you for your patience. We ran into some issues in the testing process which have resulted in delays. We currently do not have a definite estimate on when they will be playable, but we will provide another update at approximately 6:00PM PDT. We are doing the best we can to have the realms available in the next two to three hours.

  3. #23
    Senior Member Avatar de tqleo
    Fecha de ingreso
    09 feb, 08
    Ubicación
    Moonglade :)
    Mensajes
    206

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por juankal Ver mensaje
    LOL

    Thank you for your patience. We ran into some issues in the testing process which have resulted in delays. We currently do not have a definite estimate on when they will be playable, but we will provide another update at approximately 6:00PM PDT. We are doing the best we can to have the realms available in the next two to three hours.
    xdios :cry:
    CPU: AMD FX8350, MB: Gigabyte 970A-DS3P, GPU: Asus R9 270 2gb, RAM: Kingston Hyperx 8gb 1600mhz DDR3, HDD: MB Western 1TB, PSU: CM 650W GXII, Case: CM 431, Monitor: Samsung S23C350H, Keyboard: Logitech G105 Gaming Keyboard, Mouse: Logitech G400s, Pad: Razer Goliathus Speed M, Audio: Razer Kraken 7.1 Chroma

  4. #24
    Senior Member Avatar de Daevied
    Fecha de ingreso
    12 feb, 04
    Ubicación
    La molina
    Mensajes
    869

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    quien se lanza un link de un foro con datos actualizados con specs de magos raiders?. veo pocos cambios para el mage, aunq uso arcane nose si en defenitiva me va a convenir el molten armor como para buscarle el glyph
    mmmmmm...
    http://img444.imageshack.us/img444/1359/daevied2xz6.jpg[/IMG]

  5. #25
    Senior Member Avatar de tqleo
    Fecha de ingreso
    09 feb, 08
    Ubicación
    Moonglade :)
    Mensajes
    206

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Se acaba de abrir mi server :cry: q brutal se ve esta vaina del dualspec
    CPU: AMD FX8350, MB: Gigabyte 970A-DS3P, GPU: Asus R9 270 2gb, RAM: Kingston Hyperx 8gb 1600mhz DDR3, HDD: MB Western 1TB, PSU: CM 650W GXII, Case: CM 431, Monitor: Samsung S23C350H, Keyboard: Logitech G105 Gaming Keyboard, Mouse: Logitech G400s, Pad: Razer Goliathus Speed M, Audio: Razer Kraken 7.1 Chroma

  6. #26
    Senior Member Avatar de Tyrage
    Fecha de ingreso
    24 nov, 03
    Ubicación
    Somewhere I Belong..
    Mensajes
    1,019

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por Daevied Ver mensaje
    quien se lanza un link de un foro con datos actualizados con specs de magos raiders?. veo pocos cambios para el mage, aunq uso arcane nose si en defenitiva me va a convenir el molten armor como para buscarle el glyph
    Yo iba a decir lo mismo por mi clase.. pero recorde q no muchos comentan asi q mejor decidi chekear los mismos foros d wow y encontre algunos posts, dale una mirada si no lo has hecho todavia, kizas encuentres algo. GL
    -I am Justice!

    -Immortality is yours, take it!!!

  7. #27
    Senior Member Avatar de Daevied
    Fecha de ingreso
    12 feb, 04
    Ubicación
    La molina
    Mensajes
    869

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    bue intentare, y como siempre todos los servers de usa se van abriendo menos los de latin american -_-, sera q los servers esten ubicados en otro lado?
    mmmmmm...
    http://img444.imageshack.us/img444/1359/daevied2xz6.jpg[/IMG]

  8. #28
    Senior Member Avatar de juankal
    Fecha de ingreso
    07 may, 06
    Ubicación
    Tacna, Peru
    Mensajes
    1,088

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    En texas!! casi todos los data centers ya tan ups QQ menos los de texas
    EDIT: FAKE! hay varios servers de nuestro datacenter online, y de nuestro propio battlegroup QQ menos los latinos

    Dallas datacenter
    Type Realm Name IP Address
    US Eastern Time
    PvP Burning Blade 206.16.23.125
    RP Earthen Ring 206.16.23.117
    PvE Eonar 206.16.23.106
    PvP Eredar 206.16.23.121
    PvE Gilneas 206.16.23.110
    PvP Gorefiend 206.16.23.101
    PvE Kargath 206.16.23.89
    PvP Lightning's Blade 206.16.23.111
    PvE Llane 206.16.23.105
    PvP Shadowmoon 206.16.23.128
    US Central Time
    PvE Aggramar 206.16.23.42
    PvP Burning Legion 206.16.23.109
    PvP Drakkari 206.16.23.46
    PvP Laughing Skull 206.16.23.98
    PvE Malygos 206.16.23.119
    PvE Quel'Thalas 206.16.23.35
    PvP Ragnaros 206.16.23.48
    PvE Thunderhorn 206.16.23.94
    PvP Thunderlord 206.16.23.107

  9. #29
    Senior Member Avatar de Tyrage
    Fecha de ingreso
    24 nov, 03
    Ubicación
    Somewhere I Belong..
    Mensajes
    1,019

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    GoGoGoGGoOGOGO!!! servers UP!
    -I am Justice!

    -Immortality is yours, take it!!!

  10. #30
    Senior Member Avatar de xeslaN
    Fecha de ingreso
    07 nov, 03
    Ubicación
    Lima
    Mensajes
    887

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    calla chino mitron hdp =)

    Veamos que tal esta este nuevo intento de blizz por arreglar el juego =/

  11. #31
    Senior Member Avatar de Loiosh
    Fecha de ingreso
    29 nov, 06
    Ubicación
    En algun lugar fuera del mundo civilizado. En el medio de ninguna parte.
    Mensajes
    309

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por tqleo Ver mensaje
    Se acaba de abrir mi server :cry: q brutal se ve esta vaina del dualspec
    No te creo. :x

    Me gaste un 1k de oro con el shaman y mi main spec es resto. El otro es enhancement.

    Magnifico gastaste 1k de oro y ahora puedes tener dos ramas de talentos. Pero

    ......

    que paso que piso ? cambias de talentos, tu barra de poderes cambia pero tu equipo lo tienes que cambiar manualmente. Desequipar equipo de resto y equipar equipo de enhancement. Supuestamente ha debido de salir una opción para eso pero por lo que leí no lo soltaron y había sido postergado. :x

    Si ya se, me van a decir que baje un addon outfitter, pero el parche salió esta semana y hasta que lo actualizen va a demorar un poco. Además en lo posible evito el uso de addons.

    En fin tendré que esperar un poco para gozar del dual spec. :(
    Si cierras los ojos, quizás puedas ver el mar; si miras hacia atrás, quizás puedas recordar. Si gritas, luchas y alzas tu mano, quizás puedas volar y alcanzar la libertad.

  12. #32
    Senior Member Avatar de Fonzie
    Fecha de ingreso
    22 feb, 07
    Ubicación
    Home! Sweet Home!
    Mensajes
    951

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    un macro ..... creo que el equipo completo no alcanza en solo uno pero si haces dos macros puedes cambiar tu equipo en un 2 x 3
    your mom is so fat... chain lightning hit her twice

  13. #33
    Senior Member Avatar de LansXero
    Fecha de ingreso
    13 jun, 04
    Ubicación
    Hogar
    Mensajes
    1,912

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por Loiosh Ver mensaje
    No te creo. :x

    Me gaste un 1k de oro con el shaman y mi main spec es resto. El otro es enhancement.

    Magnifico gastaste 1k de oro y ahora puedes tener dos ramas de talentos. Pero

    ......

    que paso que piso ? cambias de talentos, tu barra de poderes cambia pero tu equipo lo tienes que cambiar manualmente. Desequipar equipo de resto y equipar equipo de enhancement. Supuestamente ha debido de salir una opción para eso pero por lo que leí no lo soltaron y había sido postergado. :x

    Si ya se, me van a decir que baje un addon outfitter, pero el parche salió esta semana y hasta que lo actualizen va a demorar un poco. Además en lo posible evito el uso de addons.

    En fin tendré que esperar un poco para gozar del dual spec. :(

    - Ya está actualizado.

    - Outfitter es genial. Si no lo usas no eres genial.

  14. #34
    Senior Member Avatar de Loiosh
    Fecha de ingreso
    29 nov, 06
    Ubicación
    En algun lugar fuera del mundo civilizado. En el medio de ninguna parte.
    Mensajes
    309

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por LansXero Ver mensaje
    - Ya está actualizado.

    - Outfitter es genial. Si no lo usas no eres genial.
    No me interesa ser genial.

    Me baje el outfitter y ya empeze a usarlo. Es bueno si.

    Pero a decir verdad la unica desventaja de todo esto es que mis bolsas igual estan llenas de equipo. :o

    Resto pve
    Resto pvp
    Enhancement pve
    Enhancemnt pvp (creo que esto no sirve).

    Claro que tengo bolsas grandes pero de todos modos.
    Si cierras los ojos, quizás puedas ver el mar; si miras hacia atrás, quizás puedas recordar. Si gritas, luchas y alzas tu mano, quizás puedas volar y alcanzar la libertad.

  15. #35
    Senior Member Avatar de FukTheOrder
    Fecha de ingreso
    27 jun, 04
    Ubicación
    70's
    Mensajes
    985

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    LansXero esta siendo sarcastico por si no te has dado cuenta.

    Ahora si puedo switchear Affli/Destro, soy feliz.
    Última edición por FukTheOrder; 17/04/2009 a las 00:13
    Spamming like PRO's since 2000 8)
    You Got A Deathwish Johnny Truant?

    ~ftO

  16. #36
    Senior Member Avatar de LansXero
    Fecha de ingreso
    13 jun, 04
    Ubicación
    Hogar
    Mensajes
    1,912

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Sobre Dual-Spec: Está bastante bug. Comprenlo bajo su propio riesgo.

  17. #37
    Senior Member Avatar de Tyrage
    Fecha de ingreso
    24 nov, 03
    Ubicación
    Somewhere I Belong..
    Mensajes
    1,019

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Bug?? como ke? ya q hasta ahora no he tenido el chance d ver o "escuchar" sobre alguno.
    -I am Justice!

    -Immortality is yours, take it!!!

  18. #38
    Senior Member Avatar de Nawiex
    Fecha de ingreso
    13 nov, 04
    Ubicación
    AqP - Cato!
    Mensajes
    713

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Yo compre el dual spec yme va de maravilla. No eh tenido problemas. Escuche que el primer dia del parche algunos se les reseteaba el talent tree de su secondary build pero nada mas

  19. #39
    Senior Member Avatar de FukTheOrder
    Fecha de ingreso
    27 jun, 04
    Ubicación
    70's
    Mensajes
    985

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    A mi tampoco me ha sucedido nada raro, LansXero a que te referias?
    Spamming like PRO's since 2000 8)
    You Got A Deathwish Johnny Truant?

    ~ftO

  20. #40
    Senior Member Avatar de LansXero
    Fecha de ingreso
    13 jun, 04
    Ubicación
    Hogar
    Mensajes
    1,912

    Predeterminado Re: Patch 3.1 Mañana

    Cita Iniciado por FukTheOrder Ver mensaje
    A mi tampoco me ha sucedido nada raro, LansXero a que te referias?
    Habia un bug con los talent-skill (devastate, frost strike, etc) que cuando cambiabas y los desaprendias, se borraban tus talentos de ahi en adelante. No les pasa a todos, claro.

    Habia un bug donde se te borraban los talentos, y tenias menos puntos que normalmente. Y cada respec te quitaba puntos :S

    Habia un bug donde se trababa tu barra de acción en una spec y tenias que borrar la interfaz a 0 y volver a empezar para que se desbloquee. Puede ser conflicto de addon, no estoy seguro.

Página 2 de 3 PrimerPrimer 123 ÚltimoÚltimo

Temas similares

  1. Mañana te Cuento 2
    Por ZexOo* en el foro Cine
    Respuestas: 103
    Último mensaje: 23/07/2008, 04:11
  2. Parche mañana
    Por LansXero en el foro WoW
    Respuestas: 6
    Último mensaje: 22/06/2007, 12:21
  3. 1.6 MAÑANA
    Por saVior en el foro Discusión General
    Respuestas: 227
    Último mensaje: 11/09/2004, 21:28
  4. Lag en decaos entre la mañana y las 11 pm aprox.
    Por NukCrash en el foro Ayuda Técnica
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 22/01/2003, 17:52

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •