Resultados 1 al 2 de 2

No Puedo Instalar War3 En Mi Laptop, ayudenmeeeee :/

Esta es una discusión para el tema No Puedo Instalar War3 En Mi Laptop, ayudenmeeeee :/ en el foro DotA, bajo la categoría Top Games; HOLA A TODOS.. Y DE ANTEMANO YA LES VOY AGRADECIENDO POR LEER ESTE POST MIO.. :/ YO TENGO MI LAPTOP.. ...
Página: 1


  1. #1
    Junior Member Avatar de Karlitow
    Fecha de ingreso
    27 abr, 11
    Ubicación
    Playa rimac, Fauccet, Callao
    Mensajes
    1

    Predeterminado No Puedo Instalar War3 En Mi Laptop, ayudenmeeeee :/

    HOLA A TODOS.. Y DE ANTEMANO YA LES VOY AGRADECIENDO POR LEER ESTE POST MIO.. :/

    YO TENGO MI LAPTOP.. HP G42-265LA, CORE I3, PANTALLA 14", Y MI INTER ES MOVIL CLARO..
    BUENO, EL PROPOSITO ESQUE NO PUEDO EJECUTAR EL WAR3 EN MI LAP.. NO LO HE INSTALADO POR 'CD'.. LO HE INSTALADO MEDIANTE USB PEGANDOLO DESDE LOS "LAN'S" DONDE VOY A JUGAR DOTA..
    LE HHE METIDO VARIOS DIRECTX.. Y NADA.. NI UNO ME AYUDA A EJECUTARLO :L
    LO QUE ME SALE ES UNA VENTANA QUE DICE::..

    "NO SE HA PODIDO INICIAR DIRECTX. ASEGÚRATE DE QUE DIRECTX 8.1 O UNA VERSIÓN SUPERIOR ESTÁ INSTALADA Y DE QUE LOS CONTROLADORES GRÁFICOS ESTÁN ACTUALIZADOS.
    DIRECT X ESTÁ EN EL CD DE INSTALACION DE WARCRAFT lll, MENÚ OPCIONES."



    Y MUY APARTE ABAJO EN LA BARRA DE TAREAS ME SALE ALGO SOBRE LA RESOLUCION DE LA PANTALLA::...

    "ÉSTA NO ES LA RESOLUCION DE PANTALLA ÓPTIMA PARA LA CONFIGURACION DE LAS PANTALLAS CLÓNICAS. LA RESOLUCION ÓPTIMA ES DE 800X600. HAGA CLIC EN ESTA NOTIFICACIÓN PARA OBTENER MÁS INFORMACIÓN."


    BUENO CHICOS ESTE ES MI PROBLEMAA Y QUISIERA QUE ME AYUDEEEN PORFA.. EL DOTA ES TODO.. T^T
    PORFAA..
    NO PUEDO ADJUNTAR LA FOTO QUE TOMÉ CUANDO ME SALE ESE MALDITO CUADRO..
    ACÁ LES DEJO MI MSN... *NUKED*
    LES ROGARIA PARA QUE ME AYUDEN..
    HOY POR MÍ.. MAÑANA POR TÍI (:

    GRACIAAAAAS..

  2. #2
    Planet Express Staff Avatar de lmchv
    Fecha de ingreso
    07 feb, 04
    Ubicación
    Lima - Miraflores
    Mensajes
    6,734

    Predeterminado Re: No Puedo Instalar War3 En Mi Laptop, ayudenmeeeee :/

    La solucion es muy facil, compralo original y no pidas ayuda de software pirata en este foro.

    Suerte!
    BEHEMOTH (Desktop): Asus ROG Maximus Z690 Formula | Intel Core i9 12900K + Asus ROG Strix LC 240 | Kingston Fury 64GB DDR5-5200 | LG 27GN950-b 4K@160 | PowerColor Red Devil Radeon RX 6900 XT 16GB | CoolerMaster Cosmos C700P + Asus ROG Thor 1200W Platinum | Sound Blaster X AE-5 + Edifier R1280DBs + Edifier T5 + Logitech G935 | HyperX Alloy Elite RGB CherryMX Red + Logitech G502 Lightspeed + Logitech Powerplay | Samsung 980 Pro NVMe SSD 2TB + Samsung 970 Evo Plus NVMe SSD 2TB | LG BD-RE | Windows 11 Pro

    Charquito (Desktop): Asus ROG Maximus XI Formula | Intel Core i9 9900K @ 5.0Ghz + Asus ROG Ryuo 240 | Corsair Ballistic 32GB DDR4-3000 | Dell U2713HM 27" | Asus ROG Strix Geforce GTX1080| Cooler Master Cosmos 2 + Thermaltake Toughpower 1200W | Logitech MK850 Performance | Samsung 950 Pro NVMe 512GB | Sony BD-ROM | Windows 11 Pro


    I'm always watching!

Temas similares

  1. no puedo instalar KO
    Por timidojoluis en el foro Knight Online
    Respuestas: 4
    Último mensaje: 20/06/2008, 10:49
  2. no puedo instalar xp
    Por erinton en el foro Ayuda Técnica
    Respuestas: 23
    Último mensaje: 23/03/2007, 12:26
  3. no puedo instalar el xp
    Por atila en el foro Ayuda Técnica
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 13/07/2006, 14:46
  4. no puedo instalar windows...
    Por Frozen Soul en el foro Ayuda Técnica
    Respuestas: 8
    Último mensaje: 16/08/2005, 21:45
  5. No puedo instalar TFT.
    Por TAYLOR en el foro WarCraft 3
    Respuestas: 4
    Último mensaje: 01/10/2004, 19:19

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •