A las 8pm en CAVENET Miraflores se sortearon a los jugadores que participaran en la Competencia de Warcraft III del dia Domingo 12 de enero, mediante el sorteo de las llaves y los jugadores que integraran a cada una de ellas.

A ese efecto, de entre los participantes presentes se invito a dos jugadores (Richard Garcia -FMI_Rugsal- y Carlos Mendoza -ElvagoMisio-) para que eligieran las boletas con el nombre de cada participante.

El dia Domingo 12 de Enero los 36 jugadores jugaran la Fase Clasificatoria agrupados en 9 llaves. Clasifican 2 jugadores de cada llave. Las primeras 6 llaves jugaran a las 9am y las siguientes 3 llaves a las 12.30pm.

Luego de la Fase Clasificatoria los 18 jugadores clasificados, mediante eliminación simple, competiran ese mismo dia en la Fase de Octavos y cuartos de Final.

Las llaves quedaron formadas como sigue:

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 1
Hora de inicio de partidas: 9 A.M.
Jugadores:
1. Sergio Cuentes (Sergerion)
2. Marco Morales (Soul.barbol)
3. Rafael Lora (Phantom)
4. Felipe Mendoza (Tulkas)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 2
Hora de inicio de partidas: 9 A.M.
Jugadores:
1. Richard Garcia (FMI_rugsal)
2. Arturo Jaime (Arturo)
3. Walter Cuadros (KBZ)
4. Renato Troya (Tato)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 3
Hora de inicio de partidas: 9 A.M.
Jugadores:
1. Daniel Landman (Kriv4)
2. Jean Pierre Migones (Irvine)
3. Ruben Sicos Alarcón (Tsubasa)
4. Carlos Arrese (Megadeth)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 4
Hora de inicio de partidas: 9 A.M.
Jugadores:
1. Eduardo Noriega (Fausto)
2. José Carlos Gayoso (Morbid-x)
3. Roberto Olortegui (Jackie_chun)
4. Adolfo Melgarejo Medina (Adolfo)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 5
Hora de inicio de partidas: 9 A.M.
Jugadores:
1. Ruben Hidalgo (Executor)
2. Franz Azñero (Sir_Franz)
3. Carlos Mendoza (ElVagoMisio)
4. Freddy Fernandez (Celeron)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 6
Hora de inicio de partidas: 9 A.M.
Jugadores:
1. Eddy Coronel (Filhio)
2. Eduardo Torres (Abyss)
3. Alvaro Rodriguez (Smashing)
4. Daniel Ellebogan (D.E.)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 7
Hora de inicio de partidas: 12.30 P.M.
Jugadores:
1. Roger Baldeon (666 Metal Heart)
2. Jaime Yey (Linuxin)
3. Renato Olivera (DM.renato)
4. John Richard (Rychy)

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 8
Hora de inicio de partidas: 12.30 P.M.
Jugadores:
1. Jorge Lopez (2nd Cyber)
2. Emerson Huaman (Deftones)
3. Daniel Ferro (Omstar)
4. Mijail Palomino ([email protected])

Lugar: Cavenet Miraflores
Llave que juega: Número 9
Hora de inicio de partidas: 12.30 P.M.
Jugadores:
1. Bruno Adriano (Killerman)
2. Andre Alonso Arenas (Elfo Nocturno)
3. José Ignacio (Joe)
4. Enrique Alcalá (DM.kikeace)

¡¡ Mucha suerte !!

Mayor información en: http://www.bloodzone.net/cavenet/